СИЛЬНО СУШИТ ГОРТАНЬ

№842890 Сильно сушит гортань
Алексей Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
26.02.2015 12:37
История болезни: 15 января утром почувствовал забитость в горле (груди) на уровне ключицы, температура была на уровне 37 градусов, начал пить теплый чай с медом обильно пить итд, спустя пару дней состояние не улучшилось забитость усилилась (или сушение) чувство было схожим то-ли забилось мокротой и не откашляться то-ли наоборот так сильно все высушило. Периодически начал покашливать но не постоянно. Так же стало хрипеть во время кашля в груди кашель приобрел лающий характер забитость не уменьшилась. Обратился в поликлинику где были назначены анализ мочи (норма), анализ крови общий (норма), экг (норма), флюорография (без патологии). Врач выписал: Отхаркивающие средства, обильноетеплое питье итд. Диагноз ларинготрахеит. Неделю лечился состояние в общем было нормальное температура так и держалась на уровне 37.1 градус, а вот забитость (сухость) так и не сбавила свой градус. Решил сходить к пульмонологу, где сделал рентген груди (без патологии), врач не выявил каких либо со своей стороны проблем и отправил к лору, им так же были выписаны лекарства которые я благополучно пропил но результата ноль. Посетив лора была выписана очередная порция лекарств а так же направлен на физиотерапию, прогревание электродами (на грудь и спину клали подушки смоченные чем то и электроды) прошел курс, сухость (забитость) так и не ушла). Прошло уже 2 недели, результат лечения был близок к нулю из симптомов помимо тех что описывались выше добавился постоянный кашель. Первого числа (февраля) утром почувствовал себя плохо, температура поднялась до 39.5 подумал что уже пневмония на следующий день был вызван врач после осмотра которого прописал эргаферон, новые отхаркивающие, витамины и еще кучу лекарств помимо тех что я уже пил коих было не мало. Усилился кашель приобрел сильный лающий характер забитость горла усилилась но стаким кашлем и обильным питьем отхаркивающих средств стал мокрым, пролечился дней 5 состояние улучшилось температура ушла НО забитость (сухость)сменяющаяся теперь и мокротой с кашлем так и осталась, питье отхаркивающих и всевозможных противопростудных лекарств продолжил. Спустя еще неделю обратился опять к лору все с теми же симптомами после чего меня отправили к инфекционисту сдать анализ на коклюшь но там мне сразу сказали что это не он и после беседы со мной назначили 5 горячих уколов и таблетки от аллергии. Итого: прошло полтора месяца лечения всевозможными средствами и прохождением кучи врачей а итог на данный момент - очень сильно сушит гортань, горло и полость рта, это сопровождается жуким першением и ощущение как будто пыли наелся, периодами это сменяется образованием мокроты в гортани на уровне ключицы с ощущением забитости что вызывает кашель. Из лекарств на данный момент капаю абрикосовое масло, промываю нос и горло аквалором, делаю горячие уколы ( 2 раза уже сделал) и пью таблетки от аллергии. Пока все проведенное лечение за полтора месяца безрезультатно. Добрые доктора подскажите что это может быть и как это лечить ???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Дальше надо сделать гастроскопию (исключить ГЭРБ) и кровь на АСЛ-О и РФ, рентгенографию околоносовых пазух.
Время создания: 01 Марта 2015 11:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.03.2015 20:31
Обязательно ли делать гастроскопию которая была сделана примерно полтора-2 года назад (гастрит), пару дней назад получил от инфекциониста ответ по мазку из горла - найден стрептококк, назначено лечение в виде таблеток «цифран», на мой вопрос может ли он давать такие симптомы которые у меня он ответил - скорее нет чем да. По поводу пазух носа то делал рентген в прошлом году кроме небольшого воспаления все в порядке. Кстати носовая перегородка искривлена, но уже 11 лет как искривлена и раньше таких проблем не было, да и нос дышит вроде.
   
Вот, наивный человек...Если вас сейчас беспокоит кашель, то и обследования на проводить сейчас. ГЭРБ - это не гастрит. При искривлении перегородки носа организм компенсирует до поры до времени это состояние.
      
Алексей | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 03.03.2015 11:43
понял
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.01.2018
19:22
bogdan :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.11.2013
14:50
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.08.2019
20:26
Юоия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.01.2011
12:33
Elena :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.06.2010
11:13
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.09.2009
22:24
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.03.2009
19:28
Алла :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.07.2010
11:19
Луиза :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.10.2011
14:48
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.11.2010
16:35
павел :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0