УДАЛЕНИЕ ГЛАНД (МИНДАЛИН)

№846935 удаление гланд (миндалин)
Марина Жен., 24 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад воспалились коленные суставы. Обратилась к ревматологу, сдала анализы на инфекции-все отрицательно. также сдала анализ на АСЛ-О 582,38; СРБ - 0,3мг/л; ревматоидный фактор - 8,65ед/мл. Ревматолог отправил к ЛОРу. Врач поставил диагноз - хронический тонзиллит и говорит, что надо удалять миндалины (говорит, что лечение бессмысленно).
Скажите пожалуйста, действительно ли стоит их удалять или есть какое-нибудь эффективное лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В Вашем случае даже не имеет смыла рассуждать, а не то то искать эффективного лечения. Только оперативное вмешательство, если не хотите получить осложнения.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.