БОЛИТ ГОРЛО.

№849558 Болит горло.
ЕЛЕНА Жен., 32 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Мне31 год, 5 лет назад родился первый ребёнок и сразу стало болеть горло - уже в роддоме. В мазке из носа и зева нашли золотистый стафф и кандиду. Лечили с одним лором бактериофагами, промываниями, прижиганиями лазером, препаратом Кандид, Ирс-19, Имудоном, потом пошла к др лору - назначил Полиоксидоний - временно помог, но ненадолго, стали отправлять к гастроэнтерологу, ничего такого сверхъестественного не обнаружили, но прописали кучу препаратов от повышенной кислотности, от ГЭРБ , для кишечника и т.д. ничего не помогло. Питалась, как сказал гастроэнтер маленькими порциями, тщательно жевала, но стало затруднено глотание - как-будто пища застревала, царапала и переодически ком в горле, сразу гастроскопия - ппищевод в норме, опять к лору. И так ходила туда сюда уже без сил. Забеременела второй раз и попала на сохранение в больницу, лежала и все проблемы с горлом прошли, всю беременность ничего не тревожило, только кишечник ныл. после родов опять началось- сначало просто в горле как-будто песок, потом заразилась от старшего сына гриппом и очень тяжело переболела- как-будто ёжик в горле был. Сдала мазок - опять золот стафф и кандида!Гастроскопия показала только поверхн гастрит, пищевод в норме. Пропила Левофлоксацин, линекс, тетрац мазь в нос, полоскания р-ром гентамицина, нистатин и Ирс-19. принятие пищи всё равно затруднено,и в горле как-будто чешется, правда прошла только неделя после курса лечения. Когда полоскала гентамицином раздражение в горле только усиливалось (думаю связано с кандидой). Когда спросила у лора, кроме нистатина ничего не нужно добавить, она сказала, что этого будет достаточно. Ещё лор на приёме сказала, что язычок в складочку и это может быть при аллергии или воспалении, сдавала кровь на Иммуноглобулин Е - в норме. Что делать, куда ещё бежать, что лечить не знаю. может из-за снижения иммунитета кандида меня съедает? Подскажите как вылечиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кандида не съедает. Сдайте еще кровь на АСЛ-О и РФ, сделайте КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про тонзиллит и фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.