КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ
№850586 киста гайморовой пазухи
Полина Жен., 21 лет. Россия Саратов
08.04.2015 21:03
Здравствуйте!!У меня в течение года были сильные головные боли, обезболивающие не помогали. Направили на мрт головного мозга и обнаружили кисты в пазухам размерами : справа 0,8х1,1 см и 1,4х1,8 см и слева 0,5х1, 2 см. Две недели назад переболела гайморитом, один врач предложил прокол, второй лечил альтернативным методом:антибио тики, капли,промывани е долфином. Поначалу почувствовала облегчение,но спустя неделю,вновь начались распирающие головные боли в области лба и пазухи, на рентгене сильный отек и опять эта несчастная киста справа. Врач опять же предлагает сделать прокол, при возможности проколоть кисту,говорит, что она потом может и не появиться больше. я в растерянности,не знаю как быть:делать прокол или же вообще ее удалить?если ее проколоть,какова вероятность ее наполнения?Кисты зубов исключили.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте пленку КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Апреля 2015 15:55