СТИКАЕТ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГЛОТКИ

№851293 Стикает слизь по задней стенке глотки
vika Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Около 2х лет у меня чешутся глаза и стикает слизь по задней стенки глотки , после сна слизь собирается даже в ушах и скапливается в носоглотке. Год ставили диагноз хронический фарингит ( был сухой раздирающий кашель на холод и малейшие сквозняки), после перенесенного острого фарингита ЛОР исключил хронический фарингит, кашель прекратился! Но стикать слизь не перестала! Аллерголог исключил аллергию. Делали МРТ : киста основной пазухи размером 4*8мм, признаки минимальных проявлений этмоидита. Эндокринология: ТТГ 4,6, пролактин 1081, макропролактин 345%68, сейчас после лечения все в норме. Со стороны жкт : с детства ставили хронический гастродеуденит. На губах иногда высыпает герпис. Помогите найти причину!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте пленку КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего я дам ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.