МЕСТНЫЙ КОРТИКОСТЕРОИД И ЛЕЙКОЦИТОПЕНИЯ

№851884 местный кортикостероид и лейкоцитопения
ида Жен., 36 лет. москва
Здравствуйте.более месяца назад лор по подозрению на синусит мне назначил капли биоринил.после 17 дней применения вроде стало получше,сделала кт синусит подтвердили.через неделю состояние ухудшилось.другой лор посмотрев зондом увидел морфологические изменив характерные для хронического ринита и назначил более сильный синтарес.через неделю применения температура поднялась до38,6 и не понижается.при анализе крови была обнаружена лейкоцито и лимфоцитопения.вопрос, могли ли кортикостероиды подавить выработку лимфоцитов и лейкоцитов?в лёгких чисто , другие показатели крови в норме.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Биоринил даже в Яндексе не нашел. Но зачем они эти препараты назначают, не пойму. Но дело не в этом, препараты не могли повлиять на результаты крови. Обратитесь к гематологу в Этом плане. Потому что эти пении, длительное течение и температура - это не очень хорошо.

.