НЕПРОХОДЯЩАЯ БОЛЬ ПРИ ГЛОТАНИИ

№851899 Непроходящая боль при глотании
Екатерина Жен., 28 лет. Саранск
Последние 3 месяца ощущаю постоянную боль при глотании с левой стороны. Терапевт увидела что горло воспаленное, чуть увеличена миндалина с левой стороны, назначила ибупрофен, чтобы снять воспаление. Также сказала пропить антигистаминные для исключения аллергического ринита. Ну и конечно, обильно питье, полоскания. На повторном визите, сказала, что воспаления больше нет, но горло красноватое. Горло так и болит. Ощущаю тупую боль при глотании, больше выраженную при глотании твердой пищи. Першения нет, иногда сухость ощущается, небольшой кашель по утрам, без мокроты. Курила в течение 5 лет, сейчас не курю. В юношестве ставили диагноз-хронический фарингит. Может ли это быть онкология?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При длительных болях в горле надо исключать ГЭРБ. Сделайте гастроскопию. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ.Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ и про тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.