ВОСПАЛЕНИЕ ПОД МИНДАЛИНОЙ

№852316 Воспаление под миндалиной
Таня Жен., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос по поводу разрастания лимфоидной ткани под миндалиной:«№848990 Разрастание ткани около языка». Сейчас под этой же правой миндалиной у меня покраснение, легкая отечность (отекло слегка и вот это самое разрастание), покраснел и нижний край миндалины, слегка увеличился. В отличие от левой миндалины, правая нижним краем как бы срослась с небной дужкой, на которой расположена.
Это происходит на фоне сильно обострившегося в последние полтора месяца ринофарингита (постоянное выделение слизи и стекание ее по задней стенке глотки, приходится часто отхаркивать). Боли в горле нет (только утром и если широко раскрыть рот), но я постоянно чувствую эту область, под миндалиной, что приносит сильный психологический дискомфорт. Еще, если повышаю голос при разговоре, горло словно схватывает спазмом.
Мне сказали, что если воспаляется какая-то область вокруг миндалины, это паратонзиллит. Но у меня нет ни боли, ни температуры. Что это может быть и как можно полечиться? Я понимаю,что лучше идти на очную консультацию, но лор, у которого я лечусь, сейчас недоступен, а идти к другому по некоторым причинам не хотелось бы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я же Вам написал, что надо пообследоваться. При необходимости, к тому что я писал еще может придется КТ пазух носа сделать. Нельзя лечить то, не зная что.И назначать препараты, не зная что лечим.