НЕ ДЫШИТ НОС

№853447 не дышит нос
Ксения Жен., 5 лет. с. Ярославка
)
Здравствуйте!дочери 5,5 лет. Все началось в
воскресенье,на прошлой неделе,с легкого насморка. К среде насморк
усилился,со среды на четверг ночь практически не
спала,дышать не может,сосудосуживающие не
помогают. В четверг к вечеру поднялась
температура,38. В пятницу были на приеме у лора,в
пятницу же потекли прозрачные сопли.
Наверно,исходя из этого,лор сказала,что это вирус.
Посмотрев уши,горло,нос,сказала,что с одной стороны
начался синусит . Назначила
полидексу,синупрет,эреспал,гроприносин. После
того,как первый раз закапали полидексу,пошли
зелено-коричневые выделения,из обеих ноздрей. В субботу начинаем прием амоксиклава,вечером появились налеты на миндалинах (бороздки заполнены белым.),сами миндалины сильно увеличились,хотя после перенесенной в декабре ангины они у нас и так увеличены.Шейные лимфоузлы тоже увеличены,не болят.Они тоже у нас последние два месяца реагируют на простуду увеличением и до нормального состояния не успевают уменьшиться..Вчера температуры не было до вечера,сегодня пока нет. Вчера же были на приеме у другого лора. Он назначил нам сложные капли (нафтизин,дексаметазон,мирамистин 1:1:1),лоратодин.
Нос по-прежнему не дышит,пробить ничем не можем. Что еще предпринять?жутко смотреть,как ребенок задыхается. И что делать с гипертрофией миндалин?они у нас уж очень ведовство увеличены уже.Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте общий анализ крови. И капайте те сложные капли и амоксиклав. Больше ничего не надо.