КОМОК В ГОРЛЕ

№853838 комок в горле
юлия Жен., 25 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. Обращаюсь к вам со следующей проблемой.3 дня назад появилось непонятное ощущение в горле. Справой стороны как будто сохло горло, при этом пить совсем не хотелось. Хатем как будто появился комок. То мне кажется что он у небнлй миндалины, то что посередине. То ощущение возникало после еды и мне казалось, что это там еда застревает, то нет. Я очень мнительная. Страдают страшной канцерофобией. Дело в том, что последние 2 месяца живу в депрессии и иногда с паническ. атаками. До комка в горле придумала себе болезнь груди( мама умерла от рака груди) и до исследования читала всякую дрянь в инете. Вчера после приёма перед сном боярышника и пустырника комок куда то исчез. Стало лучше. Утром вспомнила и опять. Самое страшное, что в детстве мне удалили 2 раза аденоиды и я испытываю дикий страх показывать горло. Вплоть до рвотного рефлекса и ПА. Боюсь идти к Лору. Как маленькая хоть что только не в рот. Фгс 2 года назад не смогла проглотить из за этого. Меня высмеяли и отправили домой. Делала рентгег- гастрит. Есть хр.холлицестит. ЭКГ норма. Щитовидку проверяла гормоны год назад- норм . УЗИ всегда было нормой. Чуть больше года узи на щитовижку не делала. Температуры нет, состояние обычное. Сижу ещё га каплях- кт пазух носа норм.аллергии нет- вазоматорный ринит. Доктор, скажите что делать, заранее спасибо и с праздниками вас
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Юля, надо больше отвлекаться, чтобы забыть про эти патологии. Иначе тяжело будет. Только еще притягивать будете их. А потом на детей страхи перенесете. У меня тоже умер близкий человек от рака, но я живу дальше. На самом деле, эти жалобы, что Вы описали характерны, если есть патология желудка, потом Вы еще капаете капли в нос. Значит нос не дышит и дыхание через рот приводит к пересыханию слизистой. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Капайте масло персиковое или абрикосовое в нос по полпипетки 2 раза в день, лечите желудок. Гастроскопию сейчас могут сделать под в/в седацией. Поспали и его посмотрели.
Если помог, то можете даже отблагодарить, пополнив счет моего мобильного телефона. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про фарингит и тозиллит.