ОСТРЫЙ КАТАРАЛЬНЫЙ ГЕМИСИНУСИТ

№853891 Острый катаральный гемисинусит
Михаил Муж., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. 27.04 обратился к ЛОРу с жалобами, т.к. после перенесенной простуды почувствовал в носу запах гноя и при высмаркивании появились странные звуки в носу (сложно их охарактеризовать, как будто что то закрывается и открывается, с небольшим свистом и скрипом). Болей не было, не при нажатии на верхние и нижние пазухи, температура 37 (но она постоянно у меня такая последние 7-8 лет). Снимок показал фронтит и гайморит справа.
Лечение:
Цефазолин 1 в/м 3 раза в сутки
Метранидазол 0,25 2 раза в сутки
Диазолин 0,1 1 р в сутки
Прмываю Долфином и закапываю Диоксидин 1% 3 раза в сутки
Также ультразвук
Хлористый кальций не делаю, т.к. есть определенные противопоказания
2.05 почувствовал, что появились неприятные ощущения в районе переносицы и правого глаза. Болями это назвать сложно, но определенный дискомфорт периодически возникает, если резко встаю к примеру. При наклоне головы никаких ощущений нет, нажатия на лоб и на бровь также безболезненны. Температуры нет. Каких либо гнойных выделений нет и не было.
Беспокоит то, что при обращении вообще ничего не было. хотя запах гноя практически исчез.
Стоит ли паниковать и бежать в больницу? Сейчас праздники и приема нет врача.
Оцените пожалуйста назначенное лечение и посоветуйте может что то добавить? Спасибо.
http://s008.radikal.ru/i304/1505/00/8d801c27e6f6.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1505/0d/89682048cbe3.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Долфином промывать нос не надо. Брызгайте или орошайте еще сосудосуживающие спреи в нос галазолин или називин, для нос. Если улучшений не произошло на фоне лечения, то необходимо пункции правой верхнечелюстной пазухи делать.Смотрите сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.