ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ

№854123 Хронический гайморит
Анжелика Жен., 26 лет. Россия Москва
1. Женский 26 лет
2. Гайморит, синусит, ринит, кандидоз горла, ангина
3. 6 год каждую осень и весну примерно по 2 месяца гайморит и т п. Опухает нос первую неделю невозможно дышать, через неделю сопли начинаются. Последние 3 года наблюдаюсь у иммунолога, так как к гаймориту присоединилось горло (21 день пропила антибиотики, ошибочно ставили ангину, после чего начался кандидоз, горло до сих пор с проблемами примерно раз в 2 недели промываю пробки) и образ жизни стал преимущественно домашний (постоянно цепляю вирусы).
5. Сдавала на хламидии и туберкулез -отрицательно, но есть вирус Эпштейн Барра, герпес 1 и 6 типа. Регулярно делаю снимки и МРТ носа - гайморит.
6. 3 года назад кололи иммуномодуляторы, поменяла врача в 2013 году, все отменил, только летом 2014 были носовые капли Иммунофан. Осенью 2014 ездила в санаторий на грязи в Крым, зимой было улучшение по горлу и носу (рецедивы стали реже, примерно раз в месяц). Гаймориты лечу ринофлоимуцилом и долфином, если не помогает - антибиотик амоксиклав был 2 раза. Проколы не делала никогда.
7. Иммунолог посоветовал операцию по расширению носовых пазух, чтобы обеспечить отток слизостой и промыть нормально пазухи, т к от проблемы не удается избавится.
8. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости операции, возможно есть какое-то альтернативное мнение по моему вопросу? я бывшая спортсменка, сейчас у меня свой бизнес, связанный со спортом, а такой образ жизни не дает нормально существовать, работать, создать семью.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анжелика, для ЛОРов лучше делать не МРТ, а КТ пазух носа. МРТ часто дает ошибки. Если Вы планируете прийти ко мне консультацию, то лучше с КТ, чтобы говорить о каком либо оперативном вмешательстве. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.