ТОНЗИЛЛИТ, УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН

№854821 Тонзиллит, удаление миндалин
анастасия Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день мне 27 лет, девушка. Перенесенные болезни: киста правого яичника, резекция(2 года назад). Заболевание почек -хронический пиелонефрит. Врач местной поликлиники поставила диагноз хронический тонзиллит, сейчас на больничном. Сначала: стреляло не то в ухе не то в горле, сильно болела правая сторона шеи, не дотронутся. На данный момент после приема лекарств стало немного легче принимаю их( Тонзилотрен 1 т-3р.д, имудон 6-9 т.д, линекс 2 т.-3 р в д., (фромилид пила всего 1 табл. так как начался жуткий дисбактериоз, пришлось выпить за 2 дня 6 табл линекса чтоб это прошло.), биопарокс 2 впр.-4 р.д. . Взяли кровь анализ клинический и биологический, как я поняла на стафилакокки, и мочу. Результаты будут известны во вт. 12 мая. Я принимала Тонзилотрент по 2 т.в .д. имудон по 3 т.в.д, линекс по 2-3 табл в .д., биопарокс по 2 впр. 3 р.в.д. так как у меня больные почки я в принципе не могу выпивать по столько таблеток в день по сколько назначил лор, правильно ли это? У меня очень кислая среда и если я пью антибиотики у меня начинается что то вроде молочницы и потом долго лечится, но лор на это сказала что ничего страшного нужно побольше пить таблеток от дисбактериоза . но если одного линекса надо пить по 6 т.в.д то сколько еще извините себя нужно напичкать чтоб одно заглушить и началось что нибудь другое но уже от таблеток? еффект от лечения пока не большой ,лечусь от 7 мая. Шея до сих пор побаливает, кашля нет и горло не болит. Один раз ездила к ней на промывание мирамистином. Вопрос: какие анализы нужно сдать чтоб получить ответ,что можно ли по показаниям удалять миндалины или нет? мне дали направление в нии микробиологич. лаб-ия. но туда не могу дозвонится.А хорошего хирурга как говорит мой лор найти тяжело, мы хотели бы сделать все имеющиеся анализы и по назначению провести операцию. Хотелось бы узнать еще вот что. У меня уже 2 года не получается зачать ребенка, по показаниям гинеколога и по моим анализам я здорова, но ведь тонзиллит влияет на это? других причин у меня не осталось.. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кормят Вас таблетками (пустышками) не по показаниям. Сделайте УЗИ шеи, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Тонзиллит может влиять на зачатие, но причин этого нарушения может быть много, как со стороны мужчины, так со стороны женщины. С тонзиллитом надо разбираться. У Вас в ЛОР НИИ проводят микроскопию отделяемого лакун миндалин на их жизнеспособность, можно и это сделать. Обратитесь на консультацию к Мельнику Александру Михайловичу от меня, пустьпосмотрит Вас,  тел. 89112111715 и он решит надо ли удалять миндалины. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.