АПНОЕ У РЕБЕНКА НА ИВЛ С ТРАХЕОСТОМИЧЕСКОЙ ТРУБКОЙ
№855599 апное у ребенка на ивл с трахеостомической трубкой
юлия Жен., 36 лет. украина ивано-франковск
16.05.2015 22:19
ребенку 9 мес. первые два месяца жизни находился на ивл-56 дней родился в тазовом предлежании с двойной обмотанной пуповиной. в результате кровоизлияния в голову в затылочной части головы образовалась киста и нарушился отток ликвора.гидроцефалия.трудно сняли с аппарата-научился дышать.но дыхание патологическое-диафрагмой. шунт поставили .через 4 месяца нормальной здоровой жизни ребенок заболел вирусом и пошло осложнение -затяжная пневмония.после двухнедельного лечения заинтубировали.потом поставили трахеостомическую трубку и дальше на аппарате.на некоторое время отсоединяют кислород и ребенок дышит сам но подходит мокрота надо санировать и опять подавать кислород. временами дает остановку дыхания хотя при первой интубации(то-есть в реанимации новорожденных) апное не давал.Говорят что забивается трубка вязкой слизью.Анализы более-менее по словам доктора нормальные. У ребенка узкая грудная клетка.Ставят бронхолегочную дисплазию.На рентгене затемнение верхней части левого легкого. Проводят антибактериальную терапию уже 2 месяца.посев после бронхоскопии показал синегнойную палочку.дают с молоком бактериофаг к синегнойке. подскажите как долго можна лечить пневмонию с синегноной палочкой и какие действия в лечении еще надо предпринять.лечимся от 9 марта. 4.5.6 апреля прокапали имуноглобулин биовен моно

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Юля, у меня нет такого опыта лечения детей с такой тяжелой патологией. Ничем Вам помочь не смогу.
Время создания: 19 Мая 2015 07:52