ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

№856702 Пить или не пить?
Олег Муж., 22 лет. Рузаевка
Здравствуйте. Меня долго беспокоит температура 37,2 ближе к вечеру( больше года). Прошел многих врачей. ЛОР по рез-там МРТ г.мозга ПРИЗНАКИ СИНУСИТА ( слизистая оболочка лобных, основных пазух, ячеек решетчатой кости умеренно неравномерно отечно утолщена. Пневматизация ячеек решетчатой кости нарушен за счет жидкостного содержимого в просвете .)
Врач прописал синупрет и Панцеф. Синупрет пропил.
Надо ли пить антибиотик , он очень дорогой и нет гарантии , что уберет температуру и не навредит организму.
Если все таки надо, то может посоветуете препарат подешевле.
спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ очень часто дает ошибки и причина такой температуры у Вас, скорее всего, не из-за пазух а из-за миндалин, хронического тонзиллита. Проблема субфебриллитета вообще бывает сложной. Надо исключать патологию пазух (лучше КТ пазух носа), миндалин (кровь на АСЛ-О и РФ), зубов (ортопантомограмму), почки и желчный пузырь (УЗИ брюшной полости) и т.д. Чаще миндалины.... Смотрите сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.