УДАЛЕНИЕ СПАЙКИ НОСОВОГО ХОДА
№859461 Удаление спайки носового хода
Александр Муж., 44 лет. России Абакан
15.06.2015 18:13
Добрый день.
Сыну, 18 лет. В возрасте 7 лет была сквозная травма верхней губы и верхних передних зубов
(падение с велосипеда), в 16 лет перелом носа (небольшое смещение перегородки). Перед операцией врач Лор, на основании рентген-снимков и снимком компьютерной томографии и др. показателей дал рекомендацию о удалении аденоидов и кист (диагноз-кисты верхнечелюстных пазух справа и слева, аденоиды III степени). Операция была проведена в феврале 2015 года. Выписан в удовлетворительном состоянии. По истечении трех недель (амбулаторное лечение проведено) образовалась спайка одного носового хода. (Предварительно- есть предрасположенность к спайке т.к. незначительное искривление).
Вопрос:
Необходимость удаления, может быть необходимы снимки... (с последующим поступлением через год в военное училище)
Способ удаления и медицинское учреждение где удаляют (нам с женой доступны Абакан, Красноярск). С уважением, Федотов Александр

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Как работают в Красноярске и Абакане не знаю. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 15 Июня 2015 22:27