СЛОЖНЫЕ КАПЛИ С ДЕКСАМЕТОЗОНОМ

№860175 Сложные капли с Дексаметозоном
Владимир Муж., 34 лет. Горловка
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Обратился к лору с проблемой дыхания. Поставили диагноз: острый двусторонний турбоотит, вазомоторный ринит, аденоиды. Есть шип перегородки справа, незначительный. Приписали лечение, в комплексе сложные капли: Фармазолин+ 1 ампула Дексаметозона + 1 ампула Линкомицина, все смешать и какпать 2 раза в день. Я использую бутылочку от спрея, и пшикнул 2 раза в каждую ноздрю. Нос разложило мгновенно и дыхание превосходное. Но в инете начитался про побочку Дексаметозона, что и давление повышает, и обмороки и все такое, и вот я сразу почувствовал слабость, и холодок в голове, толи я сам себя накрутил, толи пошла побочка. Вот я хочу у вас поинтересоваться, насколько безопасен этот состав, и может ли быть побочка от таких доз препарата?
Так же, через 5 дней будут делать носовую блокаду Дексаметозоном, 1 ампула 4 мг на 2 ноздри. Скажите, насколько безопасна такая процедура, и возможна ли побочка? В инете пишут, что люди и гипертонический криз получают от таких процедур, и зрение теряют, и в обморок падают. Ща обезбаливающее мне ничего не сказали, наверное будут вводить без него. Очень прошу ваших советов и рекомендаций. Спасибо огромнейшее!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше пользоваться Полидексой или Назонексом и им подобными. От блокад не должно быть ничего плохого. Сделайте вазотомию. Смотритесайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit ,про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.