ГАЙМОРИТ
№861216 гайморит
Александр Муж., 22 лет. Орёл
28.06.2015 14:51
В апреле делали 2 раза снимки пазух носа перед лечением гайморита (делали прокол) и после. В июне нос опять перестал дышать опять послали на снимок делали 2 раза перед лечением (лечили антибиотиками, прокол не делали) и после лечения (гайморит не вылечили нужно делать прокол), дополнительно послали на снимок зубов, чтобы исключить что это от зуба. Вопрос за период апрель-июль сделали 5 рентген снимков и возможно опять после прокола будут делать. Смущает большое количество этих снимков и их влияния на организм? Можно ли лечит гайморит, без такого количества рентгена??

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет, нельзя. Контрольные снимки только не делайте, бесполезно. Все реактивные явления уходят через месяц. Главное, чтобы в пазухе не было гноя. Потом надо будет лучше сделать КТ пазух носа. Смотрите ЛОРСАВ.РУ про синусит.
Время создания: 28 Июня 2015 21:40