ОЖОГ ГОРЛА

№862564 Ожог горла
Антон Муж., 25 лет. Ржев
Заболело горло, ни температуры ни плохого самочувствия. Начал полоскать хлоргиксидином 3 раза в день 0,05% раствор. на 3 день ночью почувствовал сильную боль при глотании (Перед сном полоскал горло. при полоскании пощипывало). Так было раньше, тогда я получил ожог от Гексорала, давно. Полоскания прекратил, пью теплое молочко. Скажите что делать? посмотрел горло миндалины нормальные. А задняя стенка отекшая красная.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это был случайно не спиртовый раствор хлоргексидина? Капайте в нос масло персиковое или абрикосовое по полпипетки 2 раза в день.