ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№863125 Хронический тонзиллит
Гуля Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Хотела бы поинтересоваться по поводу следующего беспокоющего меня вопроса. Мне 28 лет, уже на протяжении 10 лет имею проблемы с горлом , врачи ставят хронический тонзиллит и хронический фарингит. По утрам и вечерам постоянно ощущаю першение и неприятные ощущения в горле, в связи с этим постоянное покашливание. Чем только не лечилась - эффекта ноль. Сдавала мазок из горла - выявили гемолитический стрептококк группы а. Периодически скапливаются в миндалинах пробки белые с неприятным запахом. У меня вопрос такой, сейчас нахожусь в положении - 27 недель беременности , естественно в горле все те же ощущения. Скажите, если постоянного раздражения в горле является этот самый гемолитический стрептококк может ли он передаться ребенку после рождения и если да, то какие могут быть последствия. Очень переживаю по этому поводу. И по поводу моего состояния: как еще можно лечиться, потому что постоянное раздражение в горле нервирует и я на этом начинаю зацикливаться.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гуля, не сейчас надо зацикливаться, когда уже не возможно что-либо сделать, а раньше, до беременности. Не надо было лелеять свои гнойные миндалины. Некоторые женщины не могут даже из-за них забеременеть. Потому что это очаг хронической инфекции. А ребенок и так может в дальнейшем иметь эту инфекцию, с миндалинами Вы были бы или без. Смотрите сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку"Спасибо" рядом с фото.