ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№863564 Восстановление инвалидности
Виталина Жен., 18 лет. Казахстан Костанай
Мне с 7-летнего возраста, поставили D.S. двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, по достижению 16 - летнего возраста осталась с тем же диагнозом. В 2013 году в возрасте 16 лет последний раз проходила государственную комиссию. Именно в это роковой день, меня не признали инвалидом. Почему? Ведь мы собрали все не обходимые документы, в том числе и справка от сурдолога с диагнозом. Возможно ли восстановить инвалидность? Если да, куда нужно обращаться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Виталина, Вы хоть немного думаете, когда задаете вопросы. Во-первых, сайт Российский. В Казахстане свои законы, в России свои. Во-вторых, Вы вместо бы инвалидности думали как прооперировать может по госпрограмме или за деньги, выполнив кохлеарную имплантацию. Так ребенок не был бы глухим. А в третьих экспертизами занимаются врачи-эксперты. А я ЛОР-врач и вопросами инвалидности не занимаюсь((