ЛИМФОУЗЛЫ,ГОРЛО,ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№865945 Лимфоузлы,горло,заложенность носа
Никита Муж., 17 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
30.07.2015 00:19
Здравствуйте. Начну из далека. Как-то года 3-4 назад начал замечать слизь в горле. Она никак не отхаркивалась и была очень густой. Помогали горячие напитки и препараты такие как АЦЦ. Но не надолго. Спустя какое-то время у меня появилась постоянная заложенность носа. Горло стало воспалятся зимой очень часто. Я это никак не лечил,потому что я это связывал с простудой и кроме арбидолов и терафлю я особо ничего не принимал.

И вот буквально месяца 4-5 назад я заметил увеличенные лимфоузлы за ушами.
Сдал кровь,сделал УЗИ брюшной полости-все в норме. Только в крови было 11.7 лейкоциты. Далее я решил ничего не делать и подождать по совету врача в поликлинике. Прошел где-то месяц и за правым ухом лимфоузел прошел и стал мягким. За левым ухом до сих пор есть маленькая горошинка. Они не болят и я их не замечаю. Но так как я ипохондрик мне они не дают покоя. Вместе с этими лимфоузлами за ушами я нащупал на шее сбоку шарик он как горошина и он не спаян,а подвижен. Он никак себя не проявляет(не болит,не чешется и т.д),а просто твердая шишка,которая подвижна. И вот сейчас я сидел и начал трогать опять шею и заметил,что рядом с этой шишкой есть будто еще что-то твердое,но не как горошина.
С левой стороны так же есть шишка,но гораздо меньше.

Теперь горло. Горло почти всегда красное и рыхлые миндалины. На левой миндалине есть белое скопление. Но она не снаружи,а как будто под кожей этой гланды. Слизь так же продолжает течь и даже видно как из носоглотки она сползает. И редко(в основном зимой). На горле появляются гнойники,которые можно отковырнуть,что я и делаю ватной палочкой. Иногда промываю горло содой. И как писал выше,что гнойник есть на гланде,но он будто внутри гланды.

Нос вечно заложен и спасают только капли. Ноздри не дышат обе.
И забыл добавить про лимфоузлы,что когда выхожу на холод,вот даже недавно было. Вышел из дома вечером за ушами были уменьшены и не твердые. Постоял на холоде 20 минут и сразу разбухли за ушами. Стали твердыми и плотными. Как только в тепле посижу часов 5-10 ,то они сразу уменьшаются и становятся мягкими будто их и нету.

Что делать,куда идти и с чего начать?
И я боюсь,что лимфоузлы у меня из-за рака чего-нибудь. Или это все из-за моего горла? Очень переживаю по этому поводу и часто волнуюсь. В поликлинике мое горло смотрит терапевт,но говорит,что оно просто воспалено и надо подождать,но я жду уже 1-2 года.

Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Необходимо провести для начала комплексное обследование на предметисключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа
(исключим патологию носа и пазух, носоглотки - ротовое дыхание ночью может
приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключим патологию
зубов), УЗИ шеи (исключим патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных
желез), гастроскопия (исключим заболевания желудка,
рефлюкс-эзофагит), АСЛ-О
и РФ крови  (хронический  тонзиллит), Смотрите  также
сайт http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото. 
Время создания: 30 Июля 2015 22:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Никита | (Муж., Санкт-Петербург) | 30.07.2015 23:31
Доброго времени суток.УЗИ щитовидки делал буквально месяца 2-3 назад проверили вместе с печенью и селезенкой. Щитовидка в норме как и другие части тела на УЗИ. Рефлюкс имеется делал ФГДС год-полтора назад.Поставили гастрит поверхностный и рефлюкс-эзофагит.
На зубе (шестерка слева) есть кариес. И стоит ли делать УЗИ шеи или вместе с щитовидкой проверяют и лимфоузлы? Спасибо большое за внимание!
   
Стоит. Исключат кисты шеи от лимфаденита. Остальное тоже сделайте. Часто лимфаденит дают миндалины. Сдайте кровь на АСЛ-О. Я Вам все до этого написал. Только после всех полученных результатов мы будем о чем-то разговаривать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2009
09:53
Роня :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 407
29.03.2011
12:41
Анечка :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 330
15.12.2009
18:07
Яна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 307
17.05.2009
17:29
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 303
12.04.2010
02:46
Bиктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 288
01.07.2009
21:50
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 207
28.01.2012
19:31
сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 199
21.08.2009
23:04
Лилия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 146
24.11.2007
15:24
Татьяна Олеговна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 136
08.03.2011
00:11
макс :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 128