ВОСПАЛЕН ПРАВЫЙ ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ.

№866223 Воспален правый подчелюстной лимфоузел.
Диана Жен., 22 лет. Россия В.Новгород
Здравствуйте! Будьте добры, скажите пожалуйста, у меня воспален, я так понимаю, что воспален правый лимфаузел подчелюстной. Слева нормальный. В марте мне делали узи груди и подмышечных лимфаузлов и сказали, что у меня двусторонняя подмышечная лимфаденопатия. Теперь, уже месяца 3, наверное, увеличен лимфаузел подчелюстной. Он не болит, при нажатии на него чувствую, что катается. Размером примерно с фасоль. Если вниз голову опускаю, то его вообще не чувствую, визуально он не виден, не мешает, но простол знаю, что он увеличен, часто его трогаю...и опасаюсь...
Зубы впорядке - была у зубного. Щитовидную железу проверяла год назад - впорядке была. Вот хотела у Вас спросить. Что это может быть? Нужно ли мне идти делать УЗИ, раз столько по времени увеличен.
Аналищы крови я сдаю с регулярностью в 2 месяца, т.к. у меня Болезнь Крона и нужно постоянно кровь проверят. Анализы нормальные. Температура уже года 1,5 держится 37-37,2. Но также бывает и 36, 8.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Диана, я думаю одной из Ваших проблем может быть хронический тонзиллит, приводящий к этим осложнениям: лимфаденит, субфериллитет и даже болезнь Крона. Сдайте кровь на АСЛ-О. Этот анализ неспецифический, но повышение его просто еще раз подтвердит мое суждение. Тогда миндалины надо удалять. Они уже не несут защитную роль, а вред могут нести, запуская аутоиммунный процесс. Смотритетакже сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото. Или можно отблагодарить, положив деньги на номер моего мобильного.