ПРОПАЛО ОЩУЩЕНИЕ ЗАПАХА И ВКУСА

№866268 пропало ощущение запаха и вкуса
оксана Жен., 55 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброе утро! Мне 55 лет. Месяц назад появились признаки простуды: насморк , горло заболело,через 4 дня резко ослабла сильно, без конца потела, сильные головные боли(особенно в затылочной области), отдышка,боли в мышцах и костях по всему телу,жесткое дыхание,темп.-до38.Этому предшествовал месяц круглосуточного стресса.Лечение: биопорокс в нос и горло,потом через неделю нозанекс,смесь Бойко,цефатоксим в вену, капельно дексаметазон,эуфилин, , КУФ в нос и горло.Лечение облегчило состояние,боли в теле исчезли, но... нос дышит свободно,в нем больше ощущения сухости, а свербит,полностью пропало ощущение запаха, очень слабо чувствую соль-сахар, кислое и больше ничего, голова болит как -будто загрипповываю и слабость неимоверная. МРТ гол.мозга-без паталогии, гайморовы пазухи не забиты, но другие -мелкие, как сказал врач, отечны.После закапывания каланхоэ выходит немного прозрачной слизи. В анализах все в норме, кроме гемоглобин-160, тромбоциты-560.Что делать дальше?Работоспособность-0, Как вернуть вкус и обоняние? Могло ли это быть последствием неправильно проведенной процедуры КУФ, если да, то что делать ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение:Таб. Кавинтон 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечнопо 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц,тенотен по 1 таб. 2 раза в день, месяц. Можно еще прокапать внутривенно капельно преднизолон 60 мг на 200 мл  физраствора 1 раз в день 5 дней. Если помог, можно пополнить счет моего мобильного телефона в благодарность.Извините,что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.