ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕКАРСТВО ОТ КАШЛЯ.

№867427 Посоветуйте лекарство от кашля.
Сергей Муж., 31 лет. Астана
13 лет назад переболел сильным ОРЗ (простудой или гриппом) и начался кашель. Теперь всегда при ОРЗ - он появляется. После температуры и воспаления - через пару дней начинает колоть в груди (колет, першит, щипет) невыносимо (примерно на 5 см. ниже двух выпирающих косточек внизу шеи - точно не определить потому что ощущения внутри), из за этого кашляю. Кашель идет дня 4. Первые 3 дня с мокротой, потом 2 дня без мокроты. Мне кажется смысл не в мокроте, а в том что в одной точке в груди сильно колет, щипет. Может какой то рубец остался и воспаляется или что?

Сейчас болею сильным ОРЗ. Не могу терпеть это першение, уже все внутри болит от кашля, спать невозможно.
Посоветуйте пожалуйста что можно сейчас купить, чтобы это прошло? Можно на вскидку прикинуть причину, и порекомендовать пару препаратов для быстрого облегчения.

Амброксол не помогает, еще какой то сироп покупал тоже не помог.
Я понимаю надо обследовать. Руки не доходят. Прямо сейчас из за этого кашля не могу даже по улице ходить, лежу загнувшись целыми днями. Посоветуйте чем облегчить прямо сейчас и в чем может быть причина?.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте ГЭРБ, сделав гастроскопию. Препараты содержащие кодеин: кодтерпин, синекод и т.д. Но они могут быть по рецепту.