ЗАЛОЖЕНЫ ДВА УХО

№867473 Заложены два ухо
Елена Жен., 48 лет. рф Москва
Добрый день, в начале заметила небольшой пострел в одном ухе, где то дня через 3 заложило левое ухо и от него немного онемение левой стороны, затем левое, как будто стало здоровым и все перешло на правое.
Сегодня ночью левое ухо опять постреливало, а утром заложило оба уха. На сквозняке из носа течет. Горло не болит. Температуры нет. Болит немного голова.
Пятый день стараюсь не выходить на улицу, но ничего не проходит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы,соединяющей ухо с носоглоткой, если это не наружный отит, тогда другое лечение.
Причины среднего отита или тубоотита (аденоиды, насморк, синусит, фарингит,
искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую
трубу (капли сосудосуживающие в нос, такие как називин или галазолин, ксимелин;
антисептики в нос, такие как  мирамистин,
полидекса; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус),
эреспал, можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Можно назонекс или (фликсоназе или
насобек, авамис) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Исключайте синусит
(сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, тональную
пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос  и рот пальцами. При среднем отите в ухо
капать капли нет смысла, через целую барабанную перепонку не проникает
лекарство. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.