СТАФИЛОКОКК В НОСУ

№868302 Стафилококк в носу
Виталий Муж., 28 лет. Россия Тюмень
При прохождении мед. осмотра обнаружился стафилококк. Выписали антибиотики ципролет 2раза в день по 500мг и бактробан мазь в нос в течении 5 дней. Можно ли в моем случае отказатся от ципролета или снизить дозу до 1таблетки?
И в какой степени у меня стафилококк? Не допускают до работы. Работаю в гипермаркете в непрод. отделе продавцом.
http://s017.radikal.ru/i409/1508/b9/63f1562bcddc.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже, по-моему, Вам написал ответ в другом письме.Стафилококк вообще не надо лечить сейчас. Это контаминант,такой же, как кишечная палочка в кишечнике. Пересмотрены вопросы погони за
обнаруженными микробами в полости носа и глотке, если они не вредят и не
приносят каких-либо жалоб. Тем более 10 в 4 степени. Перед сдачей мазка побрызгайте мирамистином в нос и горло. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про фарингит и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответуили нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.