АНГИНА БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ?

№869176 Ангина без температуры?
Михаил Муж., 23 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!Мне 23 года,вес 76,рост 180

5 дней назад (14.08) почувствовал недомогание и неприятные ощущения в горле утром,по ощущениям была небольшая температура,где то 37.
Ближе к вечеру,когда уже расходился - становилось лучше.
Небольшая температура похоже,что была только в этот день.
Утром следующего дня то же самое - утром легкое недомогание,вечером улучшение.

Так продолжалось 4 дня,а затем (вчера,18.08) утром почувствовал сильную боль в горле при глотании,температуры не было.
Начал полоскать горло водным раствором хлоргексидина,пшыкать спреем «Люголь» и рассасывать таблетки фарингосепт.
Боль была по ощущением - в гландах и она усилилась после Люголя - тогда уже стал ощущать с боку в шее боль при глотании справа.Начал вглядываться с фонариком - горло красное,
на правой гланде видна белая слизь и желтоватая(незнаю,от люголя ли такой цвет или нет),
сами гланды не больших размеров,левую вообще практически не видно,только край,он немного в белой слизи,а правая слегка видна,после люголя стала больше.

Это все было вчера,а сегодня (19.08) утром почувствовал,что стало немного лучше,боль при глотании еще есть,но выражена чуть меньше,после того как поел и попил чай - стало болеть еще меньше.
Температуры по прежднему нет,лишь небольшое недомогание.
Сейчас сижу дома,сидячий/лежачий режим дня.

Скажите пожалуйста, это ангина?Как писал выше, температуры у меня нет,кашля нет,но больно глотать,сегодня небольшое улучшение,но все равно боль есть.Боюсь осложнений,если это ангина,нужно ли мне к лечению подключить антибиотик?Заранее спасибо..

Сфотографировал свое горло,может это вам поможет:

http://s020.radikal.ru/i711/1508/63/e83830aa5732.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1508/f4/0488760c8abd.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1508/4a/6b80530e0267.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1508/8d/0bf4f3e68e69.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, у Вас была ангина. Лучше было бы еще антибиотики попринимать: амоксиклав или флемоклав по 1 г 2 раза в день - 7 дней. а также нурофен или нимесил 2 раза  в день. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.