ЗАЛОЖЕННОСТЬ И НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ УХА.

№869712 Заложенность и неприятный запах из уха.
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 18 лет, девушка.
Проблем с ушами никогда не было. Два года назад заметила, что недослышиваю левым ухом, ощущение было как будто какая то перегородка в ухе натянута, но мне хватало шмыгнуть носом и она «лопалась». Уже почти пол года практически ничего не слышу левым ухом, постоянно хожу и шмыгаю носом, иногда помогает, но через 2-3 минуты перегородка появляется снова. Заметила, что когда чищу ухо на палочке остаётся очень много серы, иногда даже коричневой, а не желтой. И ещё неприятный запах появился.
Что бы вы могли мне посоветовать?
Была в поликлинике, сказали что все в порядке. Ходила уже 3 раза. (Пол года назад, месяца 2 назад и вчера). Может быть стоит съездить в платную клинику?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Информация: Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно.
Платный или неплатный врач не важно, главное, чтобы специалист был хороший. Может надо КТ височных костей сделать, чтобы исключить хронический средний отит. Смотрите сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.