ПРОБЛЕМЫ С УШАМИ.

№870048 Проблемы с ушами.
Валентина Жен., 46 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день. Очень нуждаюсь в устной помощи доктора. С детства я страдаю частыми простудными заболеваниями. А следственно всегда страдают нос, горло, уши. В 2004 году во время гриппа подключился евстахиит. Заложило оба уха. Антибиотики и прочие препараты не помогали. Случайно я попала к детскому лор доктору и она выписала мне сложные капли в уши , куда входили Димексид (разведенный) и рифамицин ( еще какие то составляющие не помню ). Уже после 2х дней я стала хорошо слышать и болезнь отступила. Ещё были капли и мазь в нос, тоже сложные. Сейчас у меня похожая проблема. Только я ничем не болела. Всё началось с чесания в тушах. Потом одно ухо начало болеть, потом заложило. Были стреляющие боли в висок, верхнюю челюсть и в шею. В больнице после осмотра доктором: барабанная перепонка целая не выпячивается, но есть сильная гиперемия. Мне промыли ухо, вставили тампон - окомистин+дексаметазон. Так надо было делать 3 раза в день в теч. 3-4 дней. Ещё капли Отикаин - здоровье 3 раза в день по 4 кап и капли називин в нос. Через пару дней подключился сильный ринит а сейчас ещё и кашель Как то пошло всё наоборот. Температуры не было. Доктор , которая лечила меня в 2004 году уехала в другой город. Состояние моё сейчас лучше но уши заложены и разговариваю я как будто в себя. Я учитель по профессии и мне очень мешает такое состояние в работе. Я прочитала ваши рекомендации пациентам с использованием димексида. Надеюсь и мне он как и в прошлый раз поможет. Только я не помню тот рецепт. Дайте пожалуйста ваши рекомендации. Заранее благодарна. ( приношу извинения если неправильно назван мед. препарат).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капли с димексидом я назначаю при хроническом среднем отите, можно и при наружном отите. При катаральном (не знаю, что у Вас) не назначаю. Попробуйте в нос Полидексу 3 раза в день, а потом перейдите на Авамис 2 раза в день.Задача: при целой барабанной перепонке, разблокировать слуховую трубу.
Смотритесайт http://lorsav.ru/srednii-otit  http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/.
Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.