ЗАЛОЖЕНО УХО БЕЗ ОСОБЫХ СИМПТОМОВ

№870289 Заложено ухо без особых симптомов
Марина Жен., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте!

27 лет, женщина.

Полтора месяца назад - внешний отит (боли в ушах, тем-ра до 37,5). После которого никаких проблем не было со слухом.

Несколько дней чувствую заложенность левого уха. Слух потерян примерно процентов на 40. Не простывала, не болела, не купалась и проч. Боли, выделений, тем-ры, покраснения уха нет. Внутри словно вата или вода. Звон в ухе если и бывает, то очень тихо и незначительно. Просто ощущение заложенности и снижение слуха. Вчера и сегодня слышно немного хуже еще, может быть потому, что 2 раза наугад капала Отипакс. Пару дней назад перед сном кружилась голова - немного качало, не знаю, связано ли это. Если закрыть нос и рот и выдыхать, то вроде бы воздух из уха не идет. Но также я не могу сказать, что слева также натягивается перепонка (или что там). Словно немного меньше напряжения, чем справа, в здоровом ухе. Также в этом глухом ухе есть папиллома, ее видно, планирую удалить в плановом порядке.

Давлением повышенным не страдаю, 100 на 70 обычно. Голова не болит. Правое ухо в совершенной норме. Еще отмечу, что я любитель проклятых ватных палочек :(

Мой вопрос: на какое заболевание похоже? Могу ли я рискнуть и попробовать капли для удаления серных пробок сама? К ЛОРу я могу обратиться лишь в сентябре, сейчас у меня нет страховки и прием будет стоить огромных денег (я не в России), которых, увы, нет. Конечно, если речь о серьезном заболевании, я пойду к врачу. Но хотелось бы неделю подождать. Критична ли недельная задержка в моем случае?

Очень буду благодарна за помощь!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.