РАЗРЫВ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ ОТ УДАРА РУКОЙ

№871125 разрыв барабанной перепонки от удара рукой
елена Муж., 11 лет. украина бердянск
здравстевуйте, внуку 11 лет, во дворе соседский мальчик ударил ладонью по уху, подойдя из-за спины. на ухе был кровоподтек, выделений не было. аудиограмма показала разрыв барабанной перепонки (ее нижней части). врач предупредил- беречь ухо от попадания воды и все. у внука аденоиды, в 3 года удаляли. но они выросли. в холодное время года частые насморки и ангины. ребенка закаливаем, раньше полоскали и горло и нос. удачно всегда помогали средства народной медицины. но что делать в сегодняшней ситуации? просто ждать? есть ли какое-то лечение? или это приговор на всю жизнь?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Просто ждать. Только в нос покапайте сосудосуживающие капли 3 раза в день (галазолин или ксимелин) и т.д. Остальное все правильно Вам сказали. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.