СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№872087 сильный кашель
Надежда Жен., 36 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом С пятницы мучает наисильнейший кашель,который не даёт покоя.Началось всё в четверг с лёгкого сухого покашливания.А в пятницу он стал таким сильным,что болят все внутренности.Плюс к этому заболело горло,и в субботу поднялась температура до 39 градусов.В пятницу вызывала терапевта на дом,она назначила амброксол таблетки,анаферон,и парацетамол при высокой температуре.В субботу выпила парацетамол,температура снизилась до 37 и 6.В вокресенье температура скакала от 36 и 7 до 37 и 5.Кашель был всё такой же сильный.Горло жутко болело ещё и от такого раздирания кашлем.В понедельник(вчера)вновь вызвала врача,и она сказала поодолжать лечение и добавить капли Гиделикс.Но меня очень бесплкоит вот что.За эти дни такого кашля очень сильно болит живот(особенно в эпигастрии).Сегодня температуры нет,но ночью от такого напряжения,во время очередного приступа кашля(который вообще продолжается минут тридцать, взахлёб),резко схватило в левой части эпигастрии и теперь там сильная резь и боль.Я очень переживаю,не могли ли какие-нибудь органы ЖКТ повредиться от такого кашля?И ещё когда я кушаю,кашель так же бывает,и возникает ощущение,будто наполненный едой желудок и кишечник сворачиваются.У меня есть хронич.заболевания ЖКТ,и я очень худенькая поэтому и в связи с этим мои органы очень чувствительны.Подскажите пожалуйста,могут ли повредиться органы ЖКТ от такого наисильнейшего кашля?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Органы ЖКТ не повредятся. Но ГЭРБ может провоцировать кашель, фарингит. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.