ЛИМФОУЗЛЫ
№872393 лимфоузлы
Марина Жен., 31 лет. РФ Москва
09.09.2015 20:44
Здравствуйте!весной увеличился лимфоузел возле уха и чуть позже подчелюстной.Биопсия лимфоузла-неинформативный материал,КТ околоушных слюнных желез- увеличение наружных паротидных л/у слева 0,8см, справа 1.8*2.3 см и о.6*1.3 см, поднижнечюстной справа 1*1.8 см.
В наст.время пальпируется единичный эластичный,смещаемый, безболезненный л/у в углочелюстной области справа около 1 см в диаметре, слева в аксилярной области 1 л/у менее 1 см в диаметре. Самочувствие удовлетворительное, УЗИ ОБП, R-гр ОГК-без патологии, коагулограмма в норме, ОАкрови,ОАмочи, гормоны T4,TTГ- в норме.
Что это может быть?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо сдать кровь на АСЛ-О и РФ, исключить влияние тонзиллита. Проверьте зубы, сделайте ортопантомограмму и КТ околоносовых пазух. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит и синусит.
Время создания: 10 Сентября 2015 08:35