ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ВЕЧЕРАМ

№872870 Поднимается температура по вечерам
Марина Жен., 24 лет. Казань
Здравствуйте! Стала отмечать, что в последнее время(около 1-2 месяцев) повышается температура по вечерам. Утром- 36,7-36,8, а вечером 37,1-37,3, горят щеки, в то время как кисти и стопы холодные.
В начале июня сдавала ОАК, ОАМ - патологии не обнаружено.
Общее состояние при этом удовлетворительное. месяц назад была простуда, температура поднималась до 38,3 градусов. Наблюдала боль в носоглотке и отделяемое из носа было исключительно по утрам, после сна-желтое, густое. Принимала антибиотик цефалексин, на фоне приема а/б температура снижалась, но держалась по вечерам в пределах 37,1-37,3.
В последнее время периодически отмечаю боль в носоглотке при разговоре и глотании, чувство, словно что-то подтекает по задней стенке глотки, но визуально ничего не видно(может быть прозрачная слизь?)
В чем может быть причина такой температуры?
Боюсь, что может какое-то серьезное заболевание.
Из факторов риска-лечение зубов у стоматолога с обезболиванием и удалением нерва.
Терапевт сайта предположил воспалительный процесс ЛОР-органов. Может ли хронический процесс давать длительный субфебрилитет по вечерам?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может быть несколько причин со стороны ЛОР-органов (миндалины, пазухи, носоглотка) и зубов. Поэтому сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух и ортопантомограмму. Перефотографируйте эти пленки через стекло окна и перешлите на сайт,после чего дам полный ответ.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/  , про синусит и протонзиллитЕсли помог, то можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильноготелефона.)