ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВОЕ НЁБО

№873461 желто-оранжевое нёбо
Ирина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 29 лет, 27 неделя беременности, с 08.09.2015 вирусный коньюктивит, синусит, фарингит, кашель, температуры не было, 14.09.2015 отоларинголог назначила продолжать полоскать горло фурацилином и начать лизобакт, 16.09.2015 на фоне практически совсем исчезнувших всех неприятных симптомов и ощущения выздоровления внезапно появилась резкая режущая боль при глотании в мягком небе, цвет желто-оранжевый, корень языка сильно обложен, кроме этой боли симптомов никаких нет. К сожалению, временно живу на другом конце города от поликлиники, попасть скоро к отоларингологу нет возможности, маленького ребенка оставить не с кем, тащить так далеко с собой невозможно - тоже болеет, поэтому прошу ответить на вопросы заочно и дать рекомендации, по возможности.
1. Может ли такая окраска и боль быть вызваны лекарствами, которыми лечилась (виферон 500 000, промывание глаз раствором фурацилина, азидроп (всего 1,5 дня на данный момент), полоскания горла фурацилином, лизобакт, аквалор, и чередование мукалтина, корня солодки и проспана в каплях)? Гормональным фоном?
2. Или это признак какого-то конкретного заболевания?
3. Необходимо ли и какие анализы сдать (к сожалению, иногда у врача пока не спросишь - не дает направления на, казалось бы очевиднонеобходимое, хочется знать и контролировать ситуацию)?
4. Терпит ли ситуация визита к врачу до понедельника или нужно безотлагательно срочно бежать повторно?

ФОТО: http://s020.radikal.ru/i717/1509/78/99e1f50e92ac.jpg
Боль именно в том месте где мягкое небо оранжевого цвета.

Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть и реакция на виферон. Побрызгайте лучше мирамитсин. Ничего больше предпринимать не надо.