6 ЛЕТ БОЛЬ В ГОРЛЕ

№874544 6 лет боль в горле
Виктор Муж., 25 лет. россия Волгоград
здравствуйте, в 19 лет переболел гриппом, осталась после болезни сильная боль в горле потом начала стекать белая слизь из носоглотки, 6 лет не могу от этого избавится, постоянно болею(раз в 3 месяца), поднимается температра(37.5) кашель, постоянное чувство напряжения в горле, чувство что все мышцы горла болят, испытываю давление на небо и нижнюю челюсть, где-то в носоглотке появляется звук - что-то хлюпает и щелкает, сильное чувство инородного тела в носоглотке. постоянные походы к врачу ничего не принесли всегда ставят один и тот же диагноз- фарингит и тонзиллит, прописывают антибиотики и физиотерапию, которую прохожу каждый год с нулевым результатом, последнее время ситуация ухудшилась, несколько раз делали рентген пазух, иногда пишут небольшое воспаление в гайморовых пазухах, иногда в лобных(все лечение и таблетки которые назначают не помогают) может быть возможна еще какая-нибудь причина? посоветуйте какие еще обследования можно пройти. http://s013.radikal.ru/i323/1509/67/bba51852d189.jpg еще за это время появилась проблема со зрением и давлением на глазное дно, периодически возникает близорукость (офтальмолог сказал что это может быть связано с хроническими воспалительными процессами в пазухах)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Там может быть киста Торнвальдта в носоглотке. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про фарингит (тут написано про кисту), синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.