ПОЛИПОЗНЫЙ СИНУСИТ

№876025 Полипозный синусит
Надежда Жен., 35 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 35 лет, диагноз - двухсторонний полипозный синусит. В январе 2014 в заключении МРТ написали «киста в левой верхнечелюстной пазухе». В марте 2015 на основании КТ поставили диагноз. Кисты или полипы - мне ответить не смогли, направили на оперативное лечение. Мучают симптомы: ухудшение обоняния, выделение плотной серой слизи из носа, отечность глаз (плохо стала переносить контактные линзы), головные боли (периодически, но очень сильно), общая слабость и повышение температуры 37,5-37,7 (температура поднимается при малейшем переохлаждении). С марта 2015 мне назначали антибиотики, Авамис и Ринофлуимуцил согласно инструкциям в препаратах. Какие последствия может вызвать оперативное лечение и действительно ли это единственный выход? Как я поняла, после операции симптомы могут остаться, т.к есть еще проблемы: СПКЯ и 10 лет назад делали лазерную коагуляцию на оба глаза. Окулисты уверяют, что с глазами все в порядке, а гинекологи никак не могут решить проблему яичников - там тоже постоянный воспалительный процесс и ничем не могут помочь (анализы хорошие, гормоны в норме). Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Операцию надо делать. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Сделайте гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про тонзиллит, синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.