ДИСКОМФОРТ В УХЕ

№876699 Дискомфорт в ухе
Наталья Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте! Две недели назад обратила внимание на тихий шум в левом ухе, наподобие электрического, а если закрыть слуховой проход, тональность меняется на более высокочастотную. Не могу сказать, когда он появился. Прислушалась к себе только потому, что мне рассказали, что бывает шум в ушах, тогда и услышала у себя. По моим ощущениям, слух не снижен. Неделю назад чистила уши ватными палочками (серы было мало), и после этого начался дискомфорт в левом ухе. Заложила в него турунду с борным спиртом на ночь. После этого слегка заложило это ухо, на слух не влияло, но некомфортно. Тогда решила продуть слуховые трубы по методу Вальсальвы. Не помогло. Помогло только многократное сглатывание, но при глотании (через раз) слышу похрустывание в левом ухе. Стала пить синупрет, так как у меня искривленная носовая перегородка и бывает заложенность то с одной, то с другой стороны. Результат пока такой: подзакладывает левое ухо, чувствуется глубоко заложенность в левой пазухе (трубе?), хотя нос дышит, но внутри что-то чувствуется. Пару раз заложенность была в правом ухе. Все без снижения слуха. Когда нет заложенности левого уха, шум в нем остается. За последние дни ощущается слабость, голова тяжелая, пару раз перед сном слегка подташнивало (это после продувания и начала приема синупрета). У меня вопрос: могла ли я при продувании по Вальсальве повредить внутреннее ухо? Боли не было. Головокружения нет, но голова тяжелая. Какие характерные симптомы обязательно должны быть и какую диагностику для внутреннего уха провести? Или не нужно и я себя накручиваю?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. А также сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.