ВОСПАЛЕНИЕ УХА

№878487 воспаление уха
Галина Жен., 44 лет. Беларусь Кричев
Добрый вечер. Вчера я писала вам, ответа нет. Если я не корректно что-то спросила прошу извинить, совсем редко болею, а с такой проблемой даже у детей не сталкивалась.
Немножко болело горло. Ночью появилась боль в ухе. Так как болею очень редко, нашла только борную кислоту. Боль продолжалось, поставила водочный компресс, уснула. Утром боль ушла, но появилась заложенность уха. Такое чувство что нырнул и вода попала, пошла к врачу. Он осмотрел горло, нос, ухо. Про горло ничего не сказал (хотя оно болело еще больше), нос ужасный (хотя он дышал, не был заложен, и насморка не было), в ухе отит (какой не сказала). Лечение: цефотоксим внутримышечно по 0,1 три раза в день, лоратодин, спрей для горла, капли в ухо. Я уколола десять уколов. Нос отлично, горло хорошо, ухо хуже. Сказала начала скапливаться жидкость. Само ухо не болит, заложенность правого (можно сравнить с колбой воды - полная, еще и что-то привязали внизу уха), снижение слуха проверили на аппарате, все что я смогла там понять это давление 229, и не слышу высокий звук. Но я и раньше ей жаловалась что при повышенном звуке или писке у меня залаживает ухо. В метро постоянно, и носу кровавые сгустки.
Заложенность левого - снизу в колбе. Причем в левое не проходят капли, создается как-бы воздушная подушка. Капли некоторое время держатся, а потом вытекают. Врач сказал ложись в больницу, будем резать. Может есть лечение без хирургического вмешательства. Температуру контролирую постоянно - нет, 35,9; 36,2 хотя ощущения что бросает в жар.
Я помню в детстве, когда начало щелкать в ухе, мне делали «паровоз». Подскажите что у меня, и как лечить. СПАСИБО!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши боляти закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если
это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк,
синусит, фарингит, искривленная перегородка носаи т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховуютрубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин или галазолин, полидекса;
антисептики в нос типа мирамистин или хлоргексидин; противоотечные или
противовоспалительные типа кларитин (зиртек), эреспал, можно еще нурофен или
гранулы ОКИ. Можно потом или назонекс (фликсоназе, авамис, насобек) в нос 2
раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в
ухе (тимпанометрия).  Жуйте жвачку.
Продувайте воздухом уши, закрыв нос  и
рот пальцами. В  ухо капать капли нет
смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите  также сайт
http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.