УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ!!!

№878696 Увеличены лимфоузлы!!!
Ольга Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте обострился гастрит недавно и вот сегодня я заметила что начали немного болеть подчелюстные лимфоузлы,так же у меня кариес лечу его и в носу перегородка искревленна может ли это быть из за желудка либо из за кариеса?у онколога пока не могу пройти обследование
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее из-за кариеса, может быть из-за тонзиллита. Сделайте ортопантомограмму и сдайте кровь на АСЛ-О. Смотрите сайт  http://lorsav.ru/sinusit/ про тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.