ГАЙМОРИТ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№879701 Гайморит или что делать?
Оксана Жен., 32 лет. Волгоград
Ранее не болела лор заболеваниями, перед выходными начало стрелять правое ухо, в ночь и левое. Вовторник обратилась к лор врачу, отит среднего уха, отправил на флюрографию, подозрение на синусит, сегодня забрала снимок и шокирована
Субтотальное затемнение с одной стороны и пристеночное насслоение с другой. Доктор выписал амоксицилин и капли сосудосуживающие, и в уши борную в виде смочить бинтик вставить закрыть ваткой и полежать мин 20.
Следующий прием через 4 дня, уши не проходят, но нос как дышал так и дышит, заложенность бывает но редко и не на долго, температура почти постоянна 37,3. Что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Был ли на кануне ушных болей у Вас насморк? Если да, то это объясняет развитие средних отитов. Этого лечения не достаточно. Надо лечить синусит. Пунктировать, возможно, пазухи. Перефотографируйте рентген-пленку через стекло окна и перешлите на сайт. Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы,соединяющей ухо с носоглоткой. Задача лечения - разблокировать слуховую
трубу (капли сосудосуживающие в нос, такие как називин или галазолин, ксимелин;
антисептики в нос, такие как  мирамистин,полидекса; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус),
эреспал, можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот
пальцами. При среднем отите в ухо капать капли нет смысла, через целую
барабанную перепонку не проникает лекарство (борный спирт не нужен). Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует дообследоваться.