КОМОК В ГОРЛЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ТЯНЕТ ЯЗЫК

№880084 Комок в горле и периодически тянет язык
Александр Муж., 30 лет. Северск
Здравствуйте, бросил курить 3 месяца назад, появилась тяжесть в горле, периодически тянет язык , какой то дискомфорт, появилась тревога и тахикардия, даже сутра когда просыпаюсь пульс 90. Сердце в норме делал узи экг и тд. Периодически на фоне стресса может повысится давление до 140 на 100 но это я считаю нормальное реакция на стресс.

Ранее ставили всд, но обычно оно проявлялось нехватка дыхание и тахикардия под вечер. Тревоги такой никогда не было. При надавливание на шею справа неприятные ощущения.

Терапевт назначил беталок Зок (от Тахикардии). Принимать начал только сегодня. Так как пролечивал рефлюкс , не хотелось напрягать лишний раз печень.
Был у лора она даже горло не посмотрела ) Просто назначила капли в нос и все)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли проблем с горлом. Сдайте кровь на АСЛ-О. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметкуответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Возможно ЛОР тут ни при чем.