НЕКОТОРАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ

№880197 Некоторая заложенность в ушах
Марина Березина Жен., 26 лет. Германия Бонн
Здравствуйте!
Меня зовут Марина, мне 26 лет. На прошлой неделе в правом ухе появился маленький прыщик. Я попыталась его выдавить, не получилось. На этой неделе заболело правое ухо (несильно, но есть ощущение заложенности). Пошла к терапевту. Она сказала, что ухо немного красное, и выписала капли «Оталган». Я их капала в ухо в течение одного дня, и кажется, даже хуже стало. Появилось головокружение. Пошла к ЛОРу. Он осмотрел уши, горло, нос, сделал аудио-тест, а также проверку вестибулярного аппарата (в ухо заливалась горячая вода, и голова очень сильно кружилась). Ничего не нашел. Сказал пойти к неврологу и капли не капать. Прошло два дня (выходные) после приема у ЛОРа, а ухо, по-прежнему, побаливает. Да и левое теперь, кажется, тоже заложило. То есть я чувствую уши по-разному, а слышу нормально. (давление разное в ушах что ли...) И еще казалось, что правое ухо в правый глаз отдает. Но ЛОР и движение глазных яблок проверял и ничего не заметил. Учитывая, что легкое головокружение и слабость, а также что-то странное в ушах, я до сих пор чувствую, а врач ничего не нашел, может ли это быть негнойный отит? Следует добавить, что все это происходило на фоне сниженного иммунитета (герпес на губе выскочил), недосыпания и стресса на работе. Вот уже два дня лежу и сплю. Но особо лучше не стало.
Вопрос: если ЛОР ничего не нашел, значит ли это, что соответствующего заболевания у меня нет, или оно может протекать в какой-то скрытой форме? Стоит ли идти к неврологу с жалобой на заложенность в ушах? Или есть какой-нибудь «более близкий к ушам» доктор, не ЛОР?

Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть еще отоневрологи.  Покажитесь неврологу, т.к. герпес поражает нервную систему.