НАРУШЕНИЕ ГОЛОСА

№880237 Нарушение голоса
юля Жен., 26 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. МОему папе 54 года. В прошлом году в мае стал ощущать комок в горле, который не откашливался, подумал в начале,Ю что кость от рыбы застряла, так как ел рыбу, на тот момент он находился в военном госпитале, и на приеме у лора, врач ничего не обнаружил. Затем по приезду домой к вечеру начинался садиться голос, не поглностью, но осипал(было заметно) утром нормально . Папа поехал в Областную больницу Екатеринбурга, там ему сделали КТ шеи, направили на ФГС и сдал анализы. По результатам обследований ФГС норма, анализы норма, КТ были чуть увеличены лимфоузлы, остальное норма, пошел с этими результатами к лору-онкологу, лор сказал все нормалоьно, осмотрев полость рта шпателем и посмотрев результаты. И так вот прошло полторра года, у папы проблемы с горлом никуда не 3ушли. Кушает хорошо, ничего не мешает. Был в сентябре в госпитале опять, пожаловался на горло, сделали обычный осмотр, ничего не нашли. В начале октябре болел простудным 2 недели, делали ФГС 2 стороннюю флюрографию и анализы. В анализах первое время было РОЭ увеличено,, потом чуть лейкоциты, выписали, пролходил неделю,сейчас опять подпростыл слабость и осип голос, горло болело щас нет.Но голос изменен. Мы переживаем, СКажите может ли это быть рак?????сейчас записала его к лору высшей категории и попробуем еще кт сделать, или с помощью эндоскопа полость просмотреть(не зню как процедура называется) я очень переживаю....Ставили раньше все лоры ларингит. Он курит, сейчас бросает
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо делать еще МРТ гортани и эндоскопию гортани, можно и бронхоскопом.