НАДЫШАЛАСЬ ЭВКАЛИПТОМ

№881951 Надышалась эвкалиптом
Ирина Жен., 20 лет. Краснокаменск
Здравствуйте, делала ингаляции с маслом эвкалипта. Дышала на бутылочкой. Очень сильно вдыхала полной грудью, мне поплохело. Ощущаю холодок внутри тела, в горле. Как-будто дышу эвкалиптом. Очень боюсь. Не опасно ли это?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не опасно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не опасно. Скорее всего, то, что вы описываете, это симптомы гипервентиляции легких - "передышали". Не нужно больше так делать. И если уж планируете ингаляцию с эвкалиптом, то нужно взять всего пару капель и капнуть их в кастрюлю с кипяченой водой, и дышать уже этим раствором.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
опасности нет.