НЕ СОГЛАСЕН С ДИАГНОЗОМ ТОНЗИЛЛИТ

№882551 не согласен с диагнозом тонзиллит
Григорий Муж., 27 лет. Россия Знаменск
Доброго времени суток.
Я мужчина и мне 27 лет.
В детстве частенько болел ангиной, в армии был и бронхит, и острый тонзиллит и воспаление лёгких. Всё прошёл, всё знаю (((
5.11.2015 около 01:00 на работе (работаю всё время по ночам уже 2 года) почувствовал слабость во всём теле и лсобенно в ногах, потом стало жарко. Обратился в приёмное отделение - 38°С и 105 пульс. Дотерпел до конца смены, в 04:00 уже серьёзно отказывали ноги и сильно трясло. Дома оказалось 38.7°С. Проспал до 09.00. С этого времени до 15.00 было 39°С, не мог встать с кровати, бредил, не понимал где нахожусь. В 16.00 кое-как на такси добрался до терапевта, сразу выписали направление на стационар в инфекцию, под наблюдение. В 18.00 был уже в палате. Чуть позже сделали какой-то укол, и раньше делали, очень болючий и я кое-как уснул. Ночью проснулся около 02.00. Температура 39.7°С. И к утру она начила постепенно снижаться. В 08.00 было уже 37.7°С. К приходу врача около 11:00 было 36.7°С. Описал врачу всё как было: слабость, отказывающие ноги, лихорадка, постоянный шум в голове, периодически переходящий в боли. ОТСУТСТВИЕ кашля, болей в горле, затруднённого дыхания, соплей. Несмотря на это, мне был поставлен диагноз тонзиллит (острый наверное), так как были, со слов врача, красные и рыхлые миндалены (ну что-то было с ними не в порядке). Обращаю внимание, что на этом момент у меня уже НЕ было температуры и чувствовал я себя хорошо. Мне назначают лечение в виде пенициллина, каждые 4 часа до 09.11.2015 т.е. до понедельника, и выполняют его. Необходимые анализы (мочи, кала, крови из пальца и вены) сдал утром 06.11.2015, подробностей по ним не знаю.
Я конечно понимаю, что из нас двоих, медицинский диплом только у врача, но на основе своего печального опыта я никак не могу согласится с диагнозом тонзиллит, когда у меня даже не болит горло! И потом: что за странные фокусы с температурой под 40°С, которая сама через сутки прошла? Такое со мной первый раз, я и больным-то себя не чувствовал всё это время (как это бывает при ангине, гриппе, орв и т.д). Как вы считаете: диагноз поставлен правильно?
лечение назначено верно?
если вдруг нет, то что же со мной было?
P.S. я склонен грешить на ночную свою работу, организм все 2 года «выкидывает фокусы», но обычно это бывает с давлением, особенно с учётом того, что я - наследственный гипертоник, но в этот раз давление было не сильно высокое около 150/80, зато пульс доходил до 120 уд/мин, в спокойном состоянии. Такого раньше тоже не наблюдалось.
Вроде всё описал. Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне трудно судить, не видя Вас. Учитывая, что столь быстро это развивалось, то процесс уже острый и давление здесь не причем. Часто это происходит при вирусной инфекции. А горло иногда может и не болеть.