НОСОВЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№886784 Носовые кровотечения
Никита Муж., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте. С самого раннего детства идут носовые кровотечения, (иногда обильные и долгие, иногда ежедневно и по несколько раз за день, с левой или правой стороны, бывает с обеих сторон). В 11 лет положили на обследование крови, где врачи сослались на плохие стенки сосудов, прижги серебром и прописали курс аскорутина. Но это не особо помогло.

У родителей была такая же ситуацию в детстве, но более легкая и непродолжительное время.

Сейчас в 20 лет кровь продолжает идти носом, временами каждый день.

Заметил, что чаще всего кровь идет по-утрам, когда я умываюсь (причем носа почти не касаюсь). Так же она может пойти в любой момент на улице, когда я иду, и вообще в любом месте.

Так же заметил, что иногда кровь может не идти неделями, когда я уезжаю домой после учебы, где отдыхаю.

В 19 лет провел платное обследование крови, где отклонений не обнаружилось. Поэтому ссылаюсь на проверку сердечно-сосудистой системы.

Подскажите пожалуйста, куда копать, какие обследования нужно пройти? МРТ головы стоит пройти? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проводили ли тромбоэластограмму?