ОРТО СВИЩ? ГАЙМОРИТ? +ЗУБЫ.

№887306 Орто свищ? Гайморит? +зубы.
Надежда Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Олег Владимирович!
удалила 26 зуб(6ка верхняя слева). Там была киста.
Боли не ушли. Соседние зубы(как говорят) в порядке. Мнение хирургов стоматологов:
1. удалять зуб и ждать что гной в пазухе пройдет. Если не пройдет сам, то делать какую-то лор-операцию.
2. Там орто-антральный свищ. а зуб удалять не надо.
фото постараюсь приложить.
Что делать? Болят не только соседние зубы вокруг удаленного зуба, но и теперь уже область головы над ухом. Боль, как синяк..
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сделать и что думаете о снимке?Это фото из КТ этого сегмента.
Последние дни из носа в горло подтекает слизь.
[URL=http://radikal.ru/big/9eeb5877ec554333a025927cc25af166][IMG]http://s018.radikal.ru/i501/1512/f9/6ae3657d269e.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо делать гайморотомию с ушиванием ороантрального свища. Приезжайте на консультацию. Все лечение (наркоз, операция, госпитализация) может составить около 70000 руб.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо опреативное лечение.