СОПЛИ ТЕКУТ ЧЕРЕЗ НОС В ГЛОТКУ, РАЗГОВАРИВАТЬ ТЯЖЕЛО.

№890582 Сопли текут через нос в глотку, разговаривать тяжело.
Гузель Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте доктор. В 10.09.2015 сделали операцию по удалению инородного тела верхнечелюстной пазухи (пломбировочный материал). Вазомоторный ринит. Обострение хронического левостороннего гнойного верхнечелюстного и этмоидального синусита. (Из выписки)
До операции страдала гнойными отхаркиваниями и заложенностью носа, что очень мешало разговаривать (тяжело произносить слова через нос, запинаюсь). После операции гной в том объеме, в каком раньше выходил пропал. Но все еще через нос в горло течет слизь (зеленоватые, белые, иногда кровянистые капли). Когда не разговариваю реже течет, при разговоре усиленно.
Работаю в колл центре, оператором. Умение красиво говорить неотъемлемая часть профессии. Менять работу не хочу, однако постоянно приходиться думать «так работать не возможно». Очень стыдно перед абонентами.
Оперировавший врач написал в выписке назонекс 2 дозы х 2 р/сут 1мес, эриус 1т х 1 р/сут 1 мес. Принимать не сказал.
В поликлинике врач прописала назарел 1р/сут и сингуляр 1 р/сут мес. Говорят вес детский. Рост 1,57. Вес не более 55 кг.
Еще пшикаюсь назарелом, сингуляр принимала месяц. Не понимаю был толк от лечения или нет.
Доктор посоветуйте стоит ли пшикать назонекс?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Стоит пшикать назонекс. Сделайте также,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.